В Петербурге назовут участников конкурса по проекту «Невская вода»

В Петербурге сегодня, 30 мая, завершится прием заявок на участие в открытом конкурсе по проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации объектов Северной водопроводной станции на основе государственно-частного партнерства. Как сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам, сегодня объявят участников конкурса.

Напомним, концепция проекта включает в себя модернизацию водонапорных станций с внедрением двухступенчатой технологии очистки воды.
Речь идет в том числе о строительстве на СВС нового блока водоподготовки – с увеличением мощности СВС с существующих 608 тысяч до 800 тысяч кубометров питьевой воды в сутки. Кроме этого, предполагается построить новые водозаборные сооружения, тоннельные коллекторы сырой воды, насосную станцию сырой воды (предполагаемая мощность – до 900 тысяч кубометров в сутки); новые сооружения для приготовления и хранения реагентов, новые сооружения обработки промывной воды и осадка. А также реконструировать существующие и построить новые резервуары чистой воды.

Автор:

Новости партнеров