Петербуржцу, жестоко избившему ребенка, дали год колонии

Калининский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Андрея Николаенко, жестоко избившего 3-летнего ребенка сожительницы. Суд  признал его виновным в совершении угрозы убийством  и причинении легкого вреда здоровью. Виновный получил год лишения свободы  в колонии общего режима.

Как сообщает сегодня городская прокуратура,  суд установил, что "в сентябре 2010 года Николаенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил 3-летнего сына сожительницы. Он нанес мальчику более 10 ударов неустановленными тупыми твердыми предметами в область головы, туловища. Затем он отвел ребенка в ванную комнату, поставил в ванную и направил на ребенка струю горячей воды".
Согласно заключению медицинской экспертизы, мальчику был причинен легкий вред здоровью.

Прокуратура уточняет, что в ходе рассмотрения уголовного дела судом была назначена повторная комплексная судебно-медицинская экспертиза по телесным повреждениям мальчика. Эксперты отдела особо сложных экспертиз пришли к выводу, что ребенку был причинен легкий вред здоровью.

Кроме того, Николаенко угрожал убийством своей сожительнице. Женщине с ребенком удалось вырваться из квартиры, вызвать «скорую помощь» и сотрудников милиции.

Органами следствия он обвинялся в совершении преступлений по статьям : умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего", "покушение на убийство", и "угроза убийством".

Однако в ходе рассмотрения уголовного дела на основании представленных доказательств и повторной судебно-медицинской экспертизы гособвинитель попросил суд переквалифицировать деяния подсудимого по статьям "причинение легкого вреда здоровью" и "угроза убийством".

При назначении наказания суд согласился с позицией гособвинения и назначил подсудимому наказания в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Автор:

Новости партнеров