В Архангельске пройдет Соловецкий форум

В  Архангельске  пройдет Соловецкий форум — общероссийская конференция с международным участием по геополитическим проблемам Арктики.

В  Архангельске и на Соловецких островах  в Белом море с 1 по 3 июня пройдет Соловецкий форум — общероссийская конференция с международным участием по геополитическим проблемам Арктики. Как сообщили АБН в пресс-службе Северного Арктического федерального университета,  участники форума обсудят современное геополитическое и геоэкономическое Арктики, проблемы геополитической безопасности приарктических государств, вопросы экологии территории — международно-правовые проблемы очищения «арктической свалки», ядерной и радиационной безопасности.

В форуме участвуют: Академия геополитических проблем, Северный (Арктический) федеральный университет, Научно-образовательный центр «Институт Арктики» при поддержке Министерства промышленности, транспорта и связи правительства Архангельской области, Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника.

Автор:

Новости партнеров