В Мурманской области дорожает бензин

В  Мурманской области с 23 мая  дорожают нефтепродукты. Цены на бензин поднимают крупные операторы.

Компании, осуществляющие мелкооптовую реализацию нефтепродуктов, цены на свою продукцию не меняли, сообщает региональное управление ФАС. 

Компания ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» с 27 мая увеличила розничную стоимость автобензинов марок АИ-92 и АИ-95 в Мурманске, Апатитах, Кандалакше, Кольском и Печенгском районах на 10 копеек до 25,9 руб. и 27,5  руб. соответственно.

Другой крупный оператор  региона – ООО «Лукойл – Северо-Западнефтепродукт» —  повысил цену на бензин марки А-76(80) на 20 копеек за литр в областном центре и ЗАТО г. Североморск.

ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» с 27 мая провел на своих заправках в Апатитах, Кандалакше, Мурманске и Североморске повышение на все виды нефтепродуктов. Так, 76-й автобензин подорожал до 26,50 рубля за литр ( 60 копеек). Цена АИ-92 подросла на 20 копеек за литр. Бензин марки АИ-95 теперь реализуется по 28,39 рубля за литр ( 40 копеек).

ЗАО «Экпонефть» 28 числа увеличило розничную стоимость популярных 92-го и 95-го автобензинов на 10 копеек, дизельного топлива – на 40 копеек.

Напомним, ФАС возбудила 52 дела по фактам завышения цен на бензин и нефтепродукты.  По мнению главы ведомства Игоря Артемьева, бензиновый кризис в ряде российских регионов спровоцировали  крупные нефтяные компании, повысив цены для независимых компаний-оптовиков.

Автор:

Новости партнеров