В Петербурге открылась международная конференция «Ландшафтный дизайн города»

В Петербурге сегодня открылась пятая международная конференция "Ландшафтный дизайн города". Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках программы конференции участники из 22 стран обсудят актуальные вопросы, которые связаны с инновационными подходами в ландшафтной архитектуре, проблемами восстановления ландшафтов после природных катаклизмов, сохранением городского культурно-исторического ландшафта.

В своем приветственном слове вице-губернатор Алексей Сергеев отметил, что еще при Петре I русское садово-парковое строительство перешло на создание классического регулярного сада в ландшафтном дизайне: «Сегодня с уверенность можно говорить, что в Петербурге в этой части сформирован свой особенный, авторский стиль. Современные мастера стараются продолжать славные традиции, заложенные основателем Северной столицы. Только в 2010 году был благоустроен сквер у театра Буфф, реализована грандиозная концепция цветочного оформления к 300-летию г. Пушкина. Ежегодно мы разрабатываем оригинальные дизайн проекты оформления к Международному экономическому форуму и проводим тематические ландшафтные работы в жилых кварталах нашего города».

Автор:

Новости партнеров