В Петербурге тестируют теплосети трех районов

«ТЭК Петербурга» сегодня проверит на прочность теплотрассы в Калининском, Выборгском и Красносельском районах города.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в ходе испытаний будут проверены трубопроводы в Красносельском районе от котельной «6-я Красносельская» на участке, ограниченном улицей Политрука Пасечника, п. Горелово-2.

В Калининском и Выборгском районах гидравлические испытания пройдут в комплексе от котельных «Северомуринская» и «Парнас» без отключений горячего водоснабжения на территории, ограниченной проспектами: Суздальским, Северным, М.Тореза, Выборгским шоссе, Луначарского, Светлановским, а также улицами: Композиторов, Прокофьева, Руставели, Придорожной аллеей и промзоной «Парнас».

На время тестирования трубопроводов температура горячей воды в трубах будет снижена до 40 градусов по Цельсию.

В период проведения гидравлических испытаний может быть приостановлено горячее водоснабжение попадающих в зону тестирования домов, — отмечают в «ТЭКе Петербурга».

Напомним, тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.

Автор:

Новости партнеров