Медведев утвердил изменения в бюджет на 2011 год

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об изменениях в федеральный бюджет на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Федеральным законом предусматриваются изменение распределения и перераспределение ранее утверждённых бюджетных ассигнований в пределах общего объема расходов, утверждаются изменения ведомственной структуры расходов федерального бюджета на 2011 год, уточняются особенности списания в 2011 году отдельных видов задолженности перед федеральным бюджетом», — говорится в сообщении.

Подписанный документ утверждает основные характеристики федерального бюджета на 2011 год. В частности предусматривается увеличение прогнозируемого общего объема доходов федерального бюджета, общего объема расходов, снижение дефицита бюджета, а также верхнего предела государственного внутреннего и внешнего долга РФ.

Доходы федерального бюджета в 2011 году с учетом поправок планируются в сумме 10,303 трлн рублей с ростом на 1,459 трлн рублей от прежнего уровня, в том числе за счет нефтегазовых доходов — на 1,138 трлн рублей.

Расходы бюджета запланированы на уровне 11,022 трлн рублей. Расходы предлагается увеличить в общей сложности на 418,3 млрд рублей как за счет дополнительных доходов, так и за счет экономии и перераспределения средств.

Автор:

Новости партнеров