ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» не будет выплачивать дивиденды

Годовое общеее собрание акционеров ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приняло решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям  по результатам 2010 финансового года. Нераспределенная прибыль  будет направлена на реализацию инвестиционных проектов (38,879 млн. рублей) и формирование резервного фонда (1,5 млн. рублей), сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с РСБУ операционная прибыль ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в 2010 году составила 55,06 млн. рублей, чистая прибыль – 40,379 млн. рублей.

Также Общее собрание акционеров избрало новый Совет директоров ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в  составе 7 человек:
Алексей Евстратов, зампредседателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Евгений Земляной, начальник отдела маркетинга в электроэнергетике Управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО «Газпром», Сергей  Редькин, директор по развитию ОАО «ТГК-1», Рихо Силд, директор проекта АСКУТЭ ОАО «УТСК», Олег Тришкин, председатель комитет по энергетике и инженерному обеспечению, Андрей Филиппов, гнеральный директор ОАО «ТГК-1», Евгений  Хачатуров, гендиректор ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»  основано 1 февраля 2010 года в рамках трехсторонних договоренностей правительства Санкт-Петербурга, ОАО «ТГК-1» и ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» с целью повышения надежности и качества обеспечения города теплом и горячей водой за счет единого управления тепловыми сетями.
Компания выступает агентом ОАО «ТГК-1» по сбыту тепловой энергии и эксплуатирует на праве собственности около 800 км магистральных трубопроводов и порядка 1700 км внутриквартальных сетей в зонах теплоснабжения Автовской, Василеостровской, Выборгской, Первомайской, Правобережной, Северной, Центральной и Южной ТЭЦ ОАО «ТГК-1».

Автор:

Новости партнеров