В Петербурге пройдет праздник «Марафон Детства»

В Петербурге в воскресенье, 5 июня, пройдет городской праздник для детей "Марафон Детства". Как сообщает пресс-служба городского аппарата уполномоченного по правам ребенка, с 12 до 18 часов пляж Петропавловской крепости превратится в Остров Мечты и Детства, чтобы радовать юных горожан яркой программой, подарками и призами.

Эстрадные артисты выступят с вокальными, танцевальными, спортивными и цирковыми номерами. Добрые пираты на площадке увлекут гостей затейливыми конкурсами и щедро одарят "пиратскими трофеями". Веселые клоуны научат делать фигурки из воздушных шариков, а любимые мульт-герои Смешарики споют, станцуют и увлекут в праздничный хоровод.

Всех ребят ждет специальный подарок от детского уполномоченного — яркий магнитик, рассказывающий о правах юного гражданина и воздушный шар, на котором нужно написать самое заветное желание и отпустить в небо — чтобы желание обязательно осуществилось.

В рамках программы состоится городской конкурс для юных художников "Под парусом мечты". Дети под руководством профессионалов будут рисовать свои собственные картины на мольбертах. Победителей ждет поездка под настоящим парусом на яхте. Кроме того, все желающие могут подключиться к созданию масштабного трехметрового полотна под названием "Город моей мечты". Для самых маленьких даже предусмотрены лесенки-стремянки — чтобы каждый мог оставить "свой след в истории".

Автор:

Новости партнеров