Гендиректором технопарка «Ингрия» назначен А.Потапов

Гендиректором технопарка "Ингрия" назначен Антон Потапов. Как сообщает пресс-служба бизнес-инкубатора, кадровые перестановки произошли в связи с назначением прежнего гендиректора компании Ильи Толстова на должность зампредседателя КЭРППиТа.

А.Потапов в 2005-2006 годах являлся гендиректором ЗАО «Ай+Ти» (Fincor Worldwide Corp.). С 2007-2010 гг. занимал руководящие должности в ООО «Финансово-Экономический Консалтинг». С 2010 году стал соучредителем Бизнес-клуба «ГРАНД». С января 2010 года является соучредителем, президентом и гендиректором Spurt Oy, Finland.

Технопарк «Ингрия» – это территория повышенной инновационной активности, на которой обеспечивается ускоренное взаимодействие компаний сектора высоких технологий за счёт наличия развитой инфраструктуры и оказания необходимых услуг.
Управляющая компания по созданию Технопарка «Ингрия» – ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», 100% акций которого принадлежит Санкт-Петербургу.
Общий объём инвестиций в строительство технопарка составит 30 млрд. рублей, из которых 64 % – частные инвестиции, 36 % – вложения государства.
С декабря 2008 года активно работает Бизнес-инкубатор «Ингрия». Он был основан на базе Технопарка «Ингрия» для поддержания перспективных высокотехнологичных проектов, а также создания лучших условий для роста и развития инновационных компаний.

Автор:

Новости партнеров