В.Путин отказался добиваться визовых привилегий для Калининградской области

Россия не будет добиваться визовых привилегий для Калининградской области.
Участник встречи премьера Владимира Путина Путин  со стройотрядом в Сочи предложил договориться с ЕС о визовых послаблениях для жителей Калининградской области.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия не будет добиваться визовых привилегий для Калининградской области и отстаивать преимущественные интересы какого-либо из своих регионов при обсуждении визовых вопросов с Евросоюзом.

«Мы не хотим делать исключение ни для одного региона. У нас все граждане России должны иметь равные возможности», — сказал Путин.

«Если они решат проблему с анклавом, то для всей остальной страны перекроют возможности облегчения визового режима», — сказал В.Путин.

Он сообщил, что в вопросах о визовом режиме в Европу «с Польшей вроде есть согласие, но теперь возникают проблемы с Германией».

На майской встрече глав МИД России, Польши и Германии в Калининграде стороны информировали о том, что соглашение о малом приграничном передвижении уже подготовлено и ждет одобрения Брюсселя, уточняет петербургское  "Эхо".

Автор:

Новости партнеров