ГК «Эталон» (Петербург) построит жилой комплекс на севере Москвы

Группа компаний «Эталон» построит новый жилой комплекс площадью
220 тыс. кв. метров на севере Москвы. Объект станет первым девелоперским проектом группы после проведения IPO на Лондонской фондовой бирже в апреле этого года и  третьим проектом в Москве и Московской области.

Группа компаний «Эталон»  заключила договор на строительство  жилого комплекса класса масс-маркет в Дмитровском районе Северного административного округа Москвы.
Инвестиционный договор на строительство комплекса заключен через дочернюю структуру группы — ОАО «Эталон-Инвест». Многоэтажный жилой комплекс, реализуемая площадь которого составит около 220 тыс. кв.м., будет построен на участке площадью 10,3 га. Начнется строительство  в 2012 году.

Группа компаний «Эталон» в настоящее время также занимается реализацией двух проектов в Московском регионе: в г. Красногорск Московской области и в районе Южное Бутово в Москве.

«Москва и Московская область – стратегически важный регион, в котором группа компаний «Эталон» намерена расширять свой портфель проектов, сообщил председатель СД группы компаний «Эталон» Вячеслав Заренков.

По данным самой компании, с 2000 по 2010 гг. ежегодная доля рынка группы компаний «Эталон» в секторе жилой недвижимости Санкт-Петербурга составляла 11%.
Портфель проектов компании  включает крупномасштабные жилые комплексы, ориентированные на представителей верхнего сегмента эконом-класса и нижнего сегмента среднего класса.

В девелоперский портфель группы входят 28 проектов, общая нереализованная площадь которых составляет 3,13 млн. кв.м., в Санкт-Петербурге, а также в Москве и Московской области (на 31 декабря 2010 г.).

В 2010 году выручка группы составила 20,3 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров