МЭС Северо-Запада затратят 24 млн. рублей на ремонт компрессоров

Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступили к ремонту компрессоров на подстанциях 220-330 кВ. На ремонт компрессоров будет направлено 24,3 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, работу ведутся в рамках плановой ремонтной программы 2011 года. В этом году планируется отремонтировать 27 компрессоров на подстанциях 220-330 кВ.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территории Петербурга, Архангельской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, а также республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находится 95 подстанций суммарной мощностью 42 145,26 МВА и 14 460 км линий электропередачи 110-750 кВ.

Автор:

Новости партнеров