Энергетики повысили надежность электроснабжения музеев к ПМЭФ

Специалисты «Ленэнерго» модернизировали электрическую сеть для повышения надежности электроснабжения Эрмитажа, Государственного музея истории Санкт-Петербурга и Русского музея перед XV Петербургским международным экономическим форумом (ПМЭФ). С 16 по 18 июня 2011 года энергетики будут работать в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба компании.

В Петропавловской крепости энергетики провели высоковольтные испытания 14 кабельных линий 6 кВ, модернизировали три трансформаторные подстанции и проверили устройства релейной защиты и автоматики.

Кроме того, специалисты провели высоковольтные испытания и проверили оборудование тепловыми сканерами на подстанциях №12 «Петроградская» и №18 «Красный треугольник». Для повышения надежности электроснабжения Русского музея и Эрмитажа энергетики модернизировали оборудование подстанций №109 «Дзержинская» и №542 «Боровая», провели внеочередные осмотры кабельных линий.

Напомним, XV Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 16 по 18 июня под девизом «Лидеры для новой эры».
На сегодняшний день свое участие подтвердили 1074 человека. Среди них 169 топ-менеджеров крупнейших иностранных и 166 российских компаний. В общей сложности в Петербург с 16 по 18 июня приедут делегации из 53 стран мира. Участие для японских коллег организаторы решили сделать бесплатным.

Автор:

Новости партнеров