Д.Медведев: Евросоюз и Россия выходят из глобального кризиса

На пресс-конференции по итогам саммита "Россия — Европейский союз" президент Дмитрий Медведев заявил, что страны Евросоюза и Россия выходят из глобального кризиса.

"Стратегический характер партнёрства между нашими государствами, между Россией, Европейским союзом и входящими в Евросоюз участниками, особенно заметен в контексте экономических связей. Хотел бы сказать, что оборот прошлого года оказался одним из самых высоких за всю историю и превысил $300 млрд. Это означает, что наши страны выходят из ситуации, в которой находились в 2008-м и 2009 году, и выходят из глобального кризиса", — сказал президент.

По словам Д.Медведева, хорошим стимулом  послужила идеи партнёрства для модернизации. "Как доложили её координаторы, существует целый ряд конкретных предложений, проектов в высокотехнологичных областях, в том числе и в рамках новых технологических кластеров в нашей стране, включая «Сколково». Мы заинтересованы в том, чтобы в этих проектах было как можно больше предпринимателей. И я надеюсь, что эти проекты будут отличаться конкурентным преимуществом", — добавил Д.Медведев.

Автор:

Новости партнеров