В Ленобласти грузовой поезд столкнулся с автобусом

Сегодня утором под Выборгом (Ленобласть) на железнодорожном переезде произошло ДТП. Грузовой поезд столкнулся с пассажирским автобусом. В результате ДТП электровоз и автобус были повреждены. Пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, ДТП произошло в 8:10 на перегоне Пригородная – Лужайка на охраняемом железнодорожном переезде (138 км).

«Водитель пассажирского автобуса марки Scania начал пересечение железнодорожного переезда при работающей сигнализации на красный свет. После поднятия устройств заграждения переезда автобус не смог съехать с пути», — говорится в сообщении ОЖД.

Машинист электровоза применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось: автобус столкнулся с грузовым поездом.
В результате произошедшего пострадавших нет. Электровоз и автобус были повреждены.

В пресс-службе ОЖД отмечают, что в результате ДТП ожидается задержка на 1 час поезда «Лев Толстой», следующего из Москвы в Хельсинки. Поезд «Аллегро», следующий из Хельсинки в Петербург задержится на 19 минут, а пригородный поезд сообщением Бусловская — Выборг задержится на 1 час 48 минут.

Автор:

Новости партнеров