В Сочи дали реальные сроки мошенникам с землей в зоне олимпийской стройки

В Краснодарском крае 7 человек осуждены за  мошенничество с земельными участками в зоне олимпийского строительства. Виновные получили реальные сроки от 2-х до 10-ти лет.

Адлерский районный суд г. Сочи вынес приговор семи местным жителям за мошенничество и пособничестве в мошенничестве с земельными  участками в особо крупном размере, сообщает сегодня Генпрокуратура РФ.

Установлено, что в 2007 году житель Адлерского района  Сочи Туркменян незаконно оформил право собственности на 3 земельных участка площадью 0,36 га,  два из которых продал. Общая стоимость земли составила более 25 млн. рублей.

Впоследствии, чтобы дороже продать госкорпорации «Олимпстрой» оставшийся участок, а также земельные наделы других жителей села, Туркменян сумел добиться увеличения оценочной стоимости земли более чем на 50 миллионов рублей.

Земельные участки были проданы  госкорпорации «Олимпстрой» по завышенной стоимости.

Суд приговорил мошенников к наказанию в виде лишения свободы на срок от 2 до 10 лет, которое они будут отбывать в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск прокурора края в защиту интересов государства  о взыскании с Туркменяна более 25 миллионов рублей.

Автор:

Новости партнеров