В центре Петербурга благоустроят две улицы — Захарьевскую и Пестеля

«Газпром» продолжит оказывать поддержку проектам благоустройства и художественного освещения исторического центра Петербурга. В ближайших планах компании – работы на улицах Захарьевской и Пестеля. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер во время осмотра улиц после реконструкции, передает пресс-служба администрации города.

Во время объезда губернатор Валентина Матвиенко и А.Миллер посетили обновленную Большую Конюшенную улицу и примыкающую к ней пешеходную зону на канале Грибоедова, а также проспект Чернышевского и Фурштатскую улицу, которые были реконструированы в 2009-2010 годах.

Губернатор в ходе осмотра пешеходной зоны на канале Грибоедова обратила внимание на легковые автомобили, которые были припаркованы прямо на тротуаре. Она лично попросила автомобилистов соблюдать правила парковки, а работающих на месте инспекторов ГИБДД – разобраться и навести порядок.

В настоящее время на Большой Конюшенной улице отделочные работы полностью завершены, в ближайшее время здесь будут установлены ограждающие решетки вокруг газонов и дорожные знаки. Работы по мощению и благоустройству пешеходной зоны на канале Грибоедова планируется закончить в августе текущего года.

Сегодня в финальной стадии находятся работы по художественной подсветке улиц Белинского и Казанской.

Автор:

Новости партнеров