Экс-главе местной администрации Ленобласти грозит уголовное дело

Прокуратура Приозерска выявила нарушения бюджетного законодательства, допущенные бывшим главой местной администрации.

Приозерским прокурором Ленобласти в следственный отдел направлен материал по выявленным нарушениям бюджетного законодательства, допущенными бывшим главой администрации МО Приозерский муниципальный район Сергеем Дорощуком.

В ходе проверки установлены нарушения в договоре о гарантиях между администрациями Приозерского муниципального района и Приозерского городского поселения с акционерным обществом «Тепловые сети», выступающим в качестве должника и ОАО Холдинговая компания «Технохим-холдинг», выступающим в качестве кредитора. Договор был заключен в конце 2009 года, сумма выданной гарантии составила почти 27,5 млн. рублей.

Среди нарушений, в частности то, что претендентами на получение гарантии не были предоставлены соответствующие заявки с приложением предусмотренных документов, проверка финансового состояния претендентов также не проводилась.

В настоящий момент, по представлению прокурора Приозерска, решается вопрос об уголовном преследовании бывшего главы администрации МО Приозерский муниципальный район Сергея Дорощука.

Автор:

Новости партнеров