«Аэрофлот» заказал восемь самолетов Boeing 777

Компании «Боинг» и «Аэрофлот — российские авиалинии» сегодня, 21 июня, на международном авиакосмическом салоне в Ле-Бурже объявили о заказе восьми самолетов Boeing 777-300ER увеличенной дальности полета. Об этом говорится в официальных материалах "Аэрофлота".

По словам генерального директора ОАО «Аэрофлот» Виталия Савельева, самолеты Boeing 777 серьезно укрепят наши дальнемагистральные возможности. "Мы отводим этим воздушным судам важную роль в стратегических планах развития маршрутной сети. Это касается, в том числе международных направлений, которые Аэрофлот рассчитывает обслуживать совместно с партнерами по альянсу SkyTeam во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и Чемпионата мира по футболу 2018 года", — сказал В.Савельев.

Boeing 777 — двухдвигательный дальнемагистральный самолет, отличается превосходной топливной эффективностью, просторным салоном, высокой дальностью полета, унифицированностью с воздушными судами Boeing 767 и 787 и надежностью.

Аэрофлот — фактическим национальным перевозчиком России. Входит в глобальный авиационный альянс SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 898 городов в 169 странах мира. В 2010 году Аэрофлот перевез 11,3 млн пассажиров, а совместно с дочерними авиакомпании, в качестве Группы «Аэрофлот», — свыше 14 млн человек. Самолетный парк насчитывает 107 воздушных судов.
На сегодняшний день девять из 13 членов альянса SkyTeam заказали 171 самолет Boeing 777.

Автор:

Новости партнеров