Петербургским журналистам вручили премии городского правительства

Сегодня в музее современного искусства «ЭРАРТА» прошла церемония вручения премий правительства Петербурга в области журналистики. Губернатор Валентина Матвиенко приняла участие в торжественной церемонии и вручила специальные призы двум лауреатам – коллективу газеты "Аргументы и факты — Петербург" и руководителю фотослужбы газеты «Невское время» Андрею Чепакину.

Как сообщает пресс-служба администрации города, газета «Аргументы и факты» были удостоены премии за вклад в воспитание гуманистических и нравственных ценностей у петербургских школьников. Столь высокую оценку получила социальная интерактивная акция «Народный учитель», которую редакция проводила в течение 2010 года.

Фотожурналист Андрей Чепакин получил премию за уникальную серию репортажей «Дневник марафонца» и личный пример пропаганды спорта и здорового образа жизни. «Андрей Викторович — спортсмен-марафонец, пробежал за свою жизнь, наверно, сотни километров. И я не могла не отметить его уникальную серию фоторепортажей «Дневник марафонца». Уверена, что его снимки уже привели к занятиям спортом многих петербуржцев», – отметила В.Матвиенко.

Губернатор также вручила знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом" генеральному директору ГТРК "Санкт-Петербург" Виталию Волкову, грамоты и благодарности сотрудникам телерадиокомпании, которая не так давно отметила 20-летие со дня выхода в эфир.

Автор:

Новости партнеров