Профессора Академии госслужбы подозревают в получении взятки от студентов

В Петербурге заведующего кафедрой уголовного права «Северо-Западной академии государственной службы», профессора подозревают в получении взятки от студентов за хорошие оценки на экзамене в размере 7 тыс. евро.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего Евгения Галактионова, заведующего кафедрой уголовного права «Северо-Западной академии государственной службы», профессора, доктора юридических наук, по статье «получение взятки». Об этом сообщает пресс-служба городского Следственного комитета.

По версии следствия, Галактионов 16 июня 2011 года, находясь в помещении ВУЗа, получил от одного из студентов взятку в размере 7 тыс. евро. Деньги были получены за сдачу студентами 239 потока экзамена по предмету «Общая и особенная части уголовного права» на положительные оценки. А также за защиту курсовых работ по указанным дисциплинам, без фактического проведения экзаменов и проверки курсовых работ. После получения взятки преподаватель был задержан.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — говорится в сообщении городского ведомства.

Автор:

Новости партнеров