Власти Карелии окажут помощь родственникам пассажиров и экипажа разбившегося ТУ-134

Власти Карелии окажут помощь родственникам пассажиров и экипажа разбившегося под Петрозаводском самолета ТУ-134.

Глава Карелии Андрей Нелидов пообещал материальную помощь родственникам погибших и пострадавшим в авкатастрофе пассажирского ТУ-134 под Петрозаводском, говорится в сообщении регионального правительства. По информации МЧС, около 100 родственников пострадавших и погибших пассажиров самолета ТУ-134 должны прибыть сегодня из Москвы в Петрозаводск.

"Для родственников погибших и пострадавших в автокатастрофе организовано питание и размещение, медицинская и психологическая помощь", — сказал Андрей Нелидов.

Пассажирский ТУ-134 разбился поздно вечером вблизи от  Петрозаводска, в районе поселка Бесовец, не дотянув  1 километра до  аэродрома. По данным регионального МЧС,  в 23:40 мск с пилотом самолета прервалась связь.

Самолет следовал из аэропорта «Домодедово» в Петрозаводск.  Лайнер упал на  автомобильную трассу и загорелся. 
Самолет принадлежал авиакомпании «Русэйр».

По последним данным, в результате катастрофы погибли 44 человека, 8 получили ранения, они госпитализированы в больницы Петрозаводска.
На месте автокатастрофы работают следственные бригады. К настоящему времени   обнаружены оба бортовых самописца.   В аэропорту Домодедово в Москве и в аэропорту Петрозаводска следователи  изъяли всю  документацию, а также образцы топлива в столичном аэропорту.

Следствие рассматривает все версии произошедшего, в том числе человеческий фактор.

Автор:

Новости партнеров