Новый глава петербургской полиции идет в СМИ

Новый начальник Петербургского главка Михаил Суходольский обещает, что ведомство станет открытым для СМИ и общественности. Руководителям аппарата главка поручено регулярно выступать в СМИ.

Одно из первых указаний начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-полковника полиции Михаила Суходольского направлено на повышение открытости и публичности ведомства, сообщает пресс-служба ведомства.

Распоряжением "О некоторых мерах по совершенствованию взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью" поставлен ряд конкретных первоочередных задач по этому направлению. Это и повышение качества работы с представителями электронных и печатных СМИ, и упорядочивание вопросов соблюдения единой информационной политики, а также укрепление взаимодействия с общественностью и систематизация функционирования общественного совета при ГУ МВД России.

Руководителям аппарата главка поставлена задача регулярно выступать в СМИ по курируемым вопросам. При этом, как отмечают в ведомстве, контроль за реализацией этих задач Михаил Суходольский будет осуществлять лично.

Напомним, Суходольский был назначен на пост начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области указом президента России Дмитрия Медведева 11 июня. Он сменил на этой должности Владислава Пиотровского, которого президент своим указом отправил в отставку.

Автор:

Новости партнеров