Princess Anastasia зайдет в Хельсинки

В круизное расписание парома Princess Anastasia добавлена  столица Финляндии  – Хельсинки. Маршрут круизного судна будет носить название «Балтийские Столицы».

С 4 августа  компания-оператор ST.PETER LINE добавляет в круизное расписание парома Princess Anastasia еще одну столицу Скандинавии – Хельсинки. Маршрут будет носить название «Балтийские Столицы», —  сообщили АБН в пресс-службе компании.

"Начиная с высокого сезона, пассажиры  парома Princess Anastasia смогут отдохнуть в круизе и увидеть самые главные города Скандинавии, путешествуя четыре дня по маршруту «Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург». В каждой столице можно будет провести целый день, пока паром стоит в порту. Кроме того, российские туристы получат возможность по своему усмотрению комбинировать поездки «в одну сторону», используя оба парома : Princess Anastasia и Рrincess Maria, — рассказали в компании.

В компании пояснили, что решение об изменении пути следования принято в связи с большой популярностью уже полюбившегося российским туристам за долгие годы маршрута «Балтийских Столиц». Власти Хельсинки положительно отнеслись к возможности увеличения притока русских туристов, для работы  предоставлен удобный пассажирский терминал Макасиини, находящийся в центре Хельсинки, рядом со знаменитым Кафедральным собором. К этому терминалу на регулярной основе по понедельникам, четвергам и субботам прибывает и другой паром компании  – Рrincess Maria, который уже более года успешно работает на прямой линии «Санкт-Петербург – Хельсинки».

Что касается отправления круизного парома Рrincess Аnastasia по понедельникам, линия останется неизменной: из Санкт-Петербурга напрямую в Стокгольм и обратно. Данное направление активно используется туристами, планирующими путешествие по Европе на своем автомобиле. Напрямую перевезти машину на автомобильной палубе парома из Петербурга в Стокгольм выгодно не только финансово, но и с точки зрения экономии времени.

Напомним,  компания ST.PETER LINE – паромный оператор в Санкт-Петербурге, во флоте которого 2 судна: Princess Maria и Princess Anastasia. На обоих паромах удобные каюты разных классов, автомобильные палубы и различные виды развлечений: рестораны, бары, кофейни, СПА-центры, тренажерные залы, салоны красоты, кинотеатры, игровые комнаты для детей и магазины Duty Free. Шоу-программа представлена профессиональными аниматорами от Империи Баров ХХХХ и театром балета Петербургского Мюзик-Холла.

Напомним, по понедельникам Princess Anastasia отправляется в Стокгольм в 18:00 мск, приходит в порт шведской столицы через сутки – в 18:00 по местному времени. Обратно в Петербург паром отправится в 9:00 по местному времени в среду, прибудет в четверг в 11:30 мск.

В четверг Princess Anastasia выйдет из Петербурга в 20:00 мск, прибудет в Хельсинки в 8:30 местного времени  в пятницу. Отправится в Стокгольм в 16:30, прибудет в 8:30. В эстонскую столицу – Таллин — Princess Anastasia выйдет в субботу в 19:00, прибудет в воскресенье — в 11:00. В этот же день, в 18:00 отправится в Петербург, прибудет в порт назначения в понедельник – в 8:00 мск.

Автор:

Новости партнеров