Расходы Ленобласти на «социалку» за 5 месяцев выросли на 1,3 млрд. рублей

Из консолидированного бюджета Ленобласти за январь-май 2011 года в социально-культурную сферу региона направлено 15,4 млрд. рублей, что составляет 67,3% от общего объема расходов. По сравнению с тем же периодом прошлого года, на решение социальных задач и поддержку социальных отраслей израсходовано на 1,3 млрд. рублей больше. В том числе перечислено на поддержку образования 6,4 млрд., здравоохранения – 4,1 млрд., культуры и кинематографии – 0,83 млрд. рублей. На осуществление социальной политики в регионе израсходовано 3,8 млрд. рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики региональной политики.

В общем объеме социальных расходов бюджета наибольший удельный вес пришелся на финансирование образования – 41,4%, здравоохранения – 26,6%, проведение социальной политики – около 25%.

В целом по социально-культурной сфере годовой план финансирования выполнен на 36,2%, что опережает темпы исполнения расходов консолидированного бюджета в целом (30,2% к годовому плану).

На поддержку национальной экономики в регионе перечислено 2,37 млрд. рублей, что на 0,34 млрд. рублей больше аналогичного показателя за январь-май 2010 года. В частности, расходы на нужды сельского хозяйства и рыболовства составили 1,15 млрд., что выше уровня финансирования за тот же период прошлого года. На решение задач транспорта и дорожного хозяйства направлено — 0,57 млрд. рублей.

Бюджетные ассигнования на развитие и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства превысили 2 млрд. рублей.

Следует отметить, что собственные доходы консолидированного бюджета области, с учетом поступлений от предпринимательской деятельности, составили 27,6 млрд. рублей. Это составляет 46,3% от объема годового задания.

Автор:

Новости партнеров