Группа «Черкизово» запустила производство на заводе в Калининграде

Группа «Черкизово» запустила первую очередь по производству сырокопченых колбас на приобретенном в прошлом году мясоперерабатывающем комбинате, расположенном в г. Правдинск Калининградской области.

Как сообщает пресс-служба компании, комбинат «Отечественный продукт» группа «Черкизово» приобрела в сентябре 2010 года. Тогда же руководство компании приняло решение сфокусировать деятельность завода на производстве деликатесной мясной продукции. В рамках запланированной модернизации на предприятии было установлено современное высокотехнологичное оборудование фирмы TRAVAGLINI (Италия), крупнейшего мирового производителя техники для мясоперерабатывающего производства. Общие инвестиции в реализацию первого этапа проекта составили более 80 млн. руб.

Новая линия по производству сырокопченых колбас обладает производственной мощностью в 10 тонн продукции в сутки или 300 тонн в месяц. Обновленный «Отечественный продукт» будет производить сырокопченые колбасы под брендами «Черкизовский» и «Пять звезд». Ассортиментная линейка продукции включает более десятка видов колбас, изготовленных по лучшим отечественным и европейским технологиям, отмечают в компании.

Автор:

Новости партнеров