Объем капитальных вложений на ОЖД за 5 месяцев составил 8,4 млрд. рублей

Объем капитальных вложений в рамках инвестиционной программы на Октябрьской железной дороге за 5 месяцев 2011 года составил 8,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За указанный период на проведение работ по комплексной реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн — Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива инвестировано более 3,1 млрд рублей. Целевой задачей проекта является обеспечение объемов перевозок на подходах к порту Усть-Луга в соответствии с ростом объемов грузопотока.

В рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта организации скоростного пассажирского движения на участке Петербург — Бусловская за 5 месяцев 2011 года объем капитальных вложений составил 890 млн рублей. На производство работ по строительству дополнительного главного пути на участке Москва – Крюково за 5 месяцев 2011 года инвестировано 290 млн рублей.
Более 500 млн рублей инвестировано за указанный период на реконструкцию станции "Бабаево". Более 300 млн рублей составили инвестиции на оснащение направления Петербург – Москва оборудованием для защиты инфраструктуры от актов незаконного вмешательства.

Более 94,7 млн рублей направлено на строительство и реконструкцию искусственных сооружений: усиление земляного полотна по разрядно-импульсной технологии на 113 км линии Беломорск – Маленка и 188-189 км линии Волховстрой – Череповец.

В хозяйстве автоматики и телемеханики инвестиции составили 56,5 млн рублей: производятся работы по техническому перевооружению устройств электрической централизации станции "Подсолнечная", устройств автоблокировки перегона Петербург-Товарный-Московский –Петербург-Сортировочный-Московский и др.
В хозяйстве электрификации и электроснабжения капитальные вложения составили более 250 млн рублей. Осуществляются работы по реконструкции контактной сети на перегоне б/п 5 км – Обухово, реконструкция тяговой подстанции "Поповка", техническое перевооружение контактной сети на станции "Чудово-Московское".

Автор:

Новости партнеров