ОЛМА: К середине дня

Индекс РТС (12:26): 1844.56 (-0.67%), индекс ММВБ: 1629.49 (-0.28%)
В понедельник в первой половине дня торги проходили без сильных движений, к середине дня голубые фишки в среднем немного понизились. Акции Мечела (MTLR) на ММВБ подешевели на 0.9%, ММК (MAGN) и Транснефти (TRNFP) – на 0.8%, Роснефти (ROSN) – на 0.7%, Полюс Золото (PLZL) – на 0.6%, РусГидро (HYDR) и Газпром нефти (SIBN) – на 0.5%. Существенных поводов к сильным движениям на рынке пока не появилось. На активности трейдеров сказывается неопределенность в отношении долговых проблем в Греции — там сегодня начинается парламентское обсуждение плана по сокращению дефицита бюджета, но принятие плана в течение одного дня выглядит маловероятным. Между тем торги могут принять более «живой» характер во второй половине дня, когда в США выйдут данные по инфляции (индекс PCE, 16:30 мск).
Во втором эшелоне наблюдается повышение по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции Якутскэнерго (YAENP) на ММВБ подешевели на 6.9%, обыкновенные акции концерна Калина (KLNA) – на 3.8%, Свердловэнергосбыта (SVSB) – на 2.9%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Европейские индексы в среднем в небольшом минусе. Фьючерсы на индексы США торгуются вблизи уровней закрытия, зафиксированных в пятницу.

Автор:

Новости партнеров