Бывшего зампрокурора Московской обл. заочно обвинили во взятках

Бывшего первого заместителя прокуратуры Московской области Александра Игнатенко заочно обвинили в получении взяток на 47 млн. рублей. По версии следствия он получил эти деньги за покровительство игорному бизнесу в Подмосковье.

В Москве сегодня заочно вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого находящегося в федеральном розыске бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко по статьям «получение взятки группой лиц по предварительному сговору и мошенничество в особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, Игнатенко с июля 2009 года по февраль 2011 года лично либо через посредника в составе группы лиц получил взятки в виде денег и иного имущества на общую сумму более 47 миллионов рублей. Деньги она получал за общее покровительство незаконной организации игорного бизнеса в городах Подмосковья.

Кроме того, Игнатенко также обвиняется в мошенничестве в отношении организатора незаконного игорного бизнеса Ивана Назарова. По данным следствия, Игнатенко продал Назарову не принадлежащий ему земельный участок в ДНП «Силанс», расположенный в Красногорском районе Московской области, за 2 млн. рублей.

В настоящее время устанавливается местонахождения Игнатенко. «Как только следствие официально получит информацию о том, что Игнатенко выехал с территории Российской Федерации, он будет объявлен в международный розыск и в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу заочно», — говорится в сообщении ведомства.

Аналогичные мероприятия следствие планирует провести также и в отношении бывшего прокурора города Клина Эдуарда Каплуна, также объявленного в федеральный розыск по подозрению в «получении взятки».

Автор:

Новости партнеров