Доходы бюджета Ленобласти на 2011г. выросли на 55 млн. рублей

Законодательное собрание Ленобласти рассмотрело в трех чтениях и приняло очередные изменения в бюджет на 2011 год. Они предусматривают увеличение доходов на 55 млн. рублей, расходов – более чем 1 млрд. рублей. Корректировка бюджетных параметров связана с поступлением целевых средств из федерального бюджета и федеральных фондов. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

Предусмотрено, в частности, увеличение финансирования отрасли здравоохранения на 152 млн. рублей. В том числе из общей суммы выделенных ассигнований будет направлено 106 млн. рублей на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, 36 млн. рублей — обеспечение доступности для населения медицинской помощи, 10 млн. рублей – приобретение расходных материалов для работы областной станции переливания крови.

Предусмотрено выделение 324,5 млн. рублей в виде субсидий на поддержку предприятий, осуществляющих на территории региона трейдерскую деятельность.

Несколько поселений получат 50 млн. рублей на организацию строительства муниципального жилищного фонда и создание необходимых для этой работы условий.

Запланированы также средства на обеспечение деятельности регионального центра поддержки предпринимательства, проведение мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в области и другие цели.

С учетом изменения бюджетных параметров доходы и расходы консолидированного бюджета Ленобласти на 2011 год составили соответственно 70,6 млрд. и 78,8 млрд. рублей, непосредственно областного бюджета – 51,8 млрд. и 56,1 млрд. рублей.

В прошлом году в консолидированный и собственно областной бюджеты региона поступило, соответственно, более 71 млрд. и 52,6 млрд. рублей, доходов. Это позволило, после допущенного за 2009 год бюджетного дефицита, обеспечить преобладание доходов над расходами. Улучшились параметры исполнения расходной части: консолидированный бюджет исполнен на 69 млрд., областной – 50 млрд. рублей.

В прошлом году был погашен областной заем на сумму 800 млн. рублей. На 8% сократился объем государственного долга региона. Был сохранен приоритет финансирования социальной сферы.

Автор:

Новости партнеров