Общий объем сделок ОСК в 2011г. составит $3 млрд.

Общий объем сделок «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК), ожидаемый в 2011 году, составит 3 млрд долларов. В перспективе корпорация рассчитывает выйти на выпуск продукции объемом 11 млрд долларов. Такие цифры привел на пресс-конференции в рамках открывшегося сегодня Международного Военно-Морского салона президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» Роман Троценко, передает корреспондент АБН.

Троценко отметил, что в настоящее время в общем объеме заказов треть приходится на военно-технический сегмент, 40% составляют заказы  Минобороны России, остальное – гражданская продукция.

Он также отметил, что в настоящее время в работе корпорации находятся 54 единицы кораблей, из которых 40 — для ВМФ России. В этом году планируется сдать 17 кораблей. В июле ОСК ожидает заказ на строительство фрегата для Италии. А в 2013 году ОСК рассчитывает получить заказ на строительство корабля с атомной установкой, который в настоящее время проектируется.

Среди общемировых тенденций Роман Троценко отметил сокращение тоннажа кораблей. По его оценке, современный фрегат имеет на своем борту больше вооружения, чем крейсер 20-ти летней давности. «Все страны заинтересованы в развитии корветов от 2,5 до 5 тысяч тонн с современным вооружением. Такие корабли относительно дешевы», заключил президент корпорации.

Автор:

Новости партнеров