РЖД планируют перевести продажу билетов в электронный формат

РЖД планируют перевести продажу билетов  в электронный формат . Ежегодно объем продаж билетов через Интернет увеличивается в два раза.

РЖД обратилась в Минтранс с инициативой по включению железнодорожного транспорта в приказ о применении электронного билета,  сообщил в  ходе пресс-конференции вице-президент компании Михаил Акулов.

По итогам шести месяцев количество пассажиров, воспользовавшихся электронной регистрацией, составило порядка 1 млн. 200 человек. Это равно всему объему билетов с электронной регистрацией, оформленных в течение всего 2010 года, — рассказал он.

По словам Михаил Акулова, в среднем ежегодно объем продаж билетов на поезда дальнего следования через Интернет увеличивается в два раза и сейчас уже составляет 8% от всего объема продаж. Основываясь на этих результатах, компания обратилась в Минтранс с инициативой по включению железнодорожного транспорта в приказ о применении электронного билета. Реализация данной инициативы позволит экономить на изготовлении бумажных бланков, сказал М.Акулов.

Автор:

Новости партнеров