В Петербурге грабителей банка задержали с поличным

В Петербурге с поличным задержаны участники преступной группы, которые накануне утром совершили вооруженное разбойное нападение на офис «МосОблБанка» на Васильевском острове.

Как сообщает пресс-служба городского ГУ МВД, накануне утором в помещение петербургского филиала «МосОблБанка» на Большом проспекте Васильевского острова, ворвались трое неизвестных преступников в масках. У двоих в руках были пистолеты и ножи, у третьего граната.

В тот момент в помещении офиса находились 13 человек. Охранник банка не успел оказать нападавшим сопротивление.

Под угрозой оружия преступники заставили всех находящихся в офисе людей лечь на пол, лицом вниз. Одну из девушек налетчики заставили открыть сейф.

«Все трое нападавших, а также четвертый соучастник, остававшийся на улице, были с поличным задержаны сотрудниками полиции на месте происшествия, так что даже не успели снять маски и перчатки», — уточнили в пресс-службе ведомства.

При обыске у задержанных были обнаружены и изъяты 2 пистолета, ножи и муляж гранаты. Также у одного из налетчиков при себе были обнаружены и изъяты наркотики.

Задержанными оказались жители Петербурга 20-25 лет, двое из которых ранее проходили срочную службу в воздушно-десантных войсках.

По оперативной информации на счету задержанных помимо вчерашнего ограбления – серия разбойных нападений на банки, ювелирные магазины и одно почтовое отделение, совершенные в последние месяцы в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров