В Петербурге пройдет общегородская акция «День Достоевского»

В Петербурге завтра, 2 июля, пройдет общегородская акция «День Достоевского». К ней присоединятся музеи, театры, кинотеатры, выставочные залы, библиотеки. В программе — спектакли, кинопоказы, выставки, лекции, объединенные одной темой «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского».

Главная цель этой общегородской акции, впервые проведенной в 2010 году, сохранение памяти и наследия Ф.М. Достоевского, соединение имени великого писателя с главным городом его жизни и творчества, сообщает пресс-служба комитета по культуре.

Символический старт празднику будет дан у памятника Достоевскому на Владимирской площади. С этого момента все прилегающее к площади пространство пер. Кузнечного и ул. Б.Московской превратится в уголок Петербурга второй половины ХIХ века. В исторических декорациях, среди героев писателя и узнаваемых персонажей эпохи развернутся театрализованные действа и многое другое.

Петербуржцев и гостей города ждут костюмированные экскурсии, спектакли драматических и кукольных театров под открытым небом, интерактивные программы, специальные акции Дня Достоевского.

Автор:

Новости партнеров