В Александровском саду покажут фотографии Д.Медведева

В Александровском саду у Адмиралтейства сегодня откроется масштабная фотовыставка «Мир глазами россиян». Одним из участников выставки стал президент России Дмитрий Медведев.

В Александровском саду у Адмиралтейства с 4 по 30 июля пройдет масштабная фотовыставка «Мир глазами россиян». В основе выставки — уникальные фотографии городов, живой природы и фауны из самых разных уголков земли. География творческих экспедиций участников выставки — от Патагонии до Прованса, от Арктики до Антарктиды.

Как отмечают в пресс-службе комитета по культуре, первая выставка «Мир глазами россиян» в 2010 году пробудила огромный интерес. В Москве выставку посетили более 217 тысяч человек — это достижение было зафиксировано «Книгой рекордов России», далее выставка была открыта в Петербурге в Александровском саду у входа в Адмиралтейство, где также прошла с большим успехом.

В этом году свои работы представят ведущие российские фотографы-пейзажисты: Вадим Гиппенрейтер, Дмитрий Рудаков, Алексей Сулоев, Олег Гапонюк, Михаил Рейфман, Леонид Халфен, Андрей Ершов, Юрий Кравцов, Александр Гуткин, Лев Грановский, Сергей Горшков, Сергей Семенов.

Одним из участников выставки стал президент России Дмитрий Медведев. В экспозицию вошла фотография Тобольского кремля, сделанная главой государства.

В интервью организаторам выставки Дмитрий Медведев рассказал, что достаточно давно стал интересоваться фотографией. «Впервые это произошло еще в тот период, когда я пошёл во Дворец пионеров. У меня тогда была чудесная фотокамера и называлась она «Смена-8М»», — сказал глава государства.

«Сегодня мне нравится снимать пейзажи, архитектуру и, конечно, мне нравится снимать людей. Но снимать людей для меня совсем непросто. Ведь из-за моей работы это будет выглядеть довольно странно, если я в какой-то момент выбегу с камерой и начну кого-то фотографировать. Боюсь, люди меня просто не поймут», — добавил Д.Медведев.

Автор:

Новости партнеров