Франция остается самой посещаемой страной мира

По данным Всемирной туристической организации при ООН Франция остается самой посещаемой страной мира. В прошлом году страну посетило  76,8 млн человек,  эта же цифра была зафиксирована и в 2009 году.

Также в докладе специалистов ВТО говорится, отмечает ИС "Вояж", что за прошлый год количество иностранцев, посетивших США, увеличилось на 8,7%. Таким образом, Соединенные Штаты стали второй самой посещаемой страной мира. Китай в очередной раз удивил всех, вырвавшись в первые ряды наиболее популярных стран. Заняв третье место, он сместил с пьедестала Испанию.

Туры в Италию весьма популярны. Эта средиземноморская страна оказалась на пятом месте в списке. Ззамыкают первую десятку Великобритания, Турция, Германия, Малайзия и Мексика. Половина (51%) из 480 млн человек, совершивших путешествие в прошлом году, отправилась на отдых. Еще 27% указали другие цели своих поездок, не уточнив их. Остальные 22% туристов посещали друзей, родственников и религиозные святыни.

Что касается самой посещаемой страны мира, Франция для россиян  с каждым годом становится все более интересной. Покупаются не только стандартные туры, но и  сложные маршруты. Помогает турпотоку и лояльная визовая политика, отмечает "Ассоциация туроператоров".  Так, при желании визу во Францию можно открыть за 4 дня: для этого нужно пройти собеседование. Без личного присутствия виза делается примерно за 10 дней. А к концу года французский МИД обещает отказаться от выдачи краткосрочных виз. В консульстве смотрят, какие визы и на какой срок ставились туристу, не было ли у него нарушений и т.д. И на основании визовой истории туриста принимается решение о том, на какой срок будет выдана французская виза.

Автор:

Новости партнеров