Компания «Усть-Луга» выделит 5 млн. рублей на развитие поселений Кингисеппского района

Компания «Усть-Луга» планирует выделить 5 млн рублей на развитие близлежащих к порту Усть-Луга (Ленобласть) поселений. Компания подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кингисеппского муниципального района Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба компании, соглашение предусматривает перечисление средств на ремонт Дома культуры «Горки», муниципального жилья и фельдшерско-акушерского пункта Вистинского сельского поселения, на реконструкцию и ремонт электросетей жилого квартала Ленрыба в поселке Усть-Луга, на строительство в поселке детской спортивно-игровой площадки, на организацию площадок для сбора бытовых отходов в Усть-Лужском сельском поселении, на подготовку проектно-сметной документации для строительства фельдшерско-акушерского пункта в деревне Большое Куземкино, на приобретение медицинского оборудования для центральной районной больницы Кингисеппского муниципального района, на создание фильма о малочисленных народностях Кингисеппского района.

Кроме финансирования компания примет участие в разработке и реализации комплекса природоохранных мер, направленных на предотвращение загрязнения окружающей среды.

В компании отмечают, что это не первый опыт участия компании «Усть-Луга» в социальных проектах. В феврале было подписано аналогичное соглашение со «Спортивной федерацией биатлона и лыжных гонок Кингисеппа».

ОАО «Компания Усть-Луга» образовано в 1992 году для реализации проекта строительства на Балтике в Лужской губе Финского залива морского порта Усть-Луга. Сегодня «Компания Усть-Луга» является индустриальным девелопером, что помимо строительства портовых мощностей предполагает решение задач по обеспечению комплексного социально-экономического развития прилегающей к порту территории. В настоящий момент «Компания Усть-Луга» реализует проекты создания крупного промышленно-производственного узла, транспортно-логистического комплекса, зоны отдыха и туризма, нового города на 34, 5 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров