При пожаре на улице Ткачей пострадали 2 человека, эвакуировали 7 человек

В Петербурге из горящей квартиры на улице Ткачей пожарные спасли двоих мужчин, еще 7 человек были эвакуированы.

Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, пожар в 3-комнатной квартире дома № 46 по улице Ткачей вспыхнул утром. Практически полностью выгорела 15-метровая комната. Также от огня пострадали межкомнатные перегородки и перекрытия между 3 и 4 этажами.

Из горящей квартиры пожарные спасли двоих мужчин – 1973 и 1981 годов рождения. С ожогами и отравлением угарным газом они были отправлены в больницу.

Из квартир, расположенных выше горевшей, по маршевой лестнице были эвакуированы еще 7 человек. Никому из них медицинская помощь не потребовалась.

Днем в одной из комнат 2-комнатной квартиры дома на улице Руставели обгорела мебель на площади 4 кв. метра. Мужчина 1967 года рождения был госпитализирован с отравлением угарным газом.

Еще один человек пострадал при пожаре, который произошел в третьем часу дня в 2-комнатной квартире на проспекте Шаумяна. В 15-метровой комнате обгорела мебель на площади 5 кв. метров.

Как уточняют в ведомстве, женщина 1929 года рождения получила отравление угарным газом и была отправлена в больницу. С вышележащих этажей пожарные эвакуировали четырех человек.

По данным городского спасательного ведомства, в Петербурге 5 июня произошло 13 пожаров. Пострадали четыре человека.

Автор:

Новости партнеров