Россиянам удлинили сроки оформления виз в Британию

Документы на оформление британской визы теперь надо подавать за три месяца до предполагаемой поездки. Об этом говорится говорится в заявлении директора службы пограничного контроля Великобритании в России Энди МакФарлена.

"Мы приносим извинения за причиненные неудобства и рекомендуем нашим клиентам в России подавать заявления на оформление визы в Великобританию как можно раньше. Вы можете подать заявление на оформление визы за три месяца до предполагаемой даты поездки", — говорится в заявлении.

Таможенник поясняет, что сроки оформления визы увеличись  из-за повышения спроса на Великобританию со стороны россиян.  "Мы предприняли ряд мер, направленных на то, чтобы минимизировать влияние повышенного спроса на наши
возможности, касающиеся оформления виз в течение ранее опубликованного указанного срока".

Отметим, на длительные задержки при оформлении британских виз жалуются туроператоры. Уже несколько десятков россиян не смогли вылететь в эту страну  в минувшие выходные. Британское консульство без объяснения причин просто не выдало им загранпаспорта.

Между тем страховые компании оставляют за собой право не считать не вовремя выданную визу в Великобританию страховым случаем по страховке от невыезда.

Из-за сложностей с получением визы хороший спрос на Великобританию постепенно может сойти на «нет», отмечают туроператоры.

Автор:

Новости партнеров