В «музыкальном трамвае» прозвучат шедевры отечественной и мировой киномузыки

В Петербурге из трамвайного парка на Васильевском острове 11 июля в очередной рейс отправится «Музыкальный трамвай». В этом году он будет курсировать по улицам города в дни Санкт-Петербургского международного кинофорума, поэтому главной темой станут шедевры отечественной и мировой киномузыки.

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, в ретро-вагоне МС-1 (моторный стальной, 1929 года выпуска) струнный ансамбль исполнит музыку к кино, написанную Исааком Шварцем, Андреем Петровым, Эннио Морриконе, Нино Рота. Трамвай будет ехать медленно, предусмотрены также музыкальные остановки. Маршрут значительно расширился: вагон проедет по Васильевскому острову, Петроградской стороне, центру города. Слушателями «трамвайного концерта» станут пешеходы. Музыкальный руководитель проекта – Сергей Поляничко.

«Музыкальный трамвай» будет ездить по петербургским улицам регулярно. Одна из главных задач проекта — сделать хорошую музыку доступной для жителей – в том числе спальных районов города, — отмечают в комитете по культуре.

Напомним, проект стартовал в Петербурге 1 октября 2010-го. Второй рейс в декабре прошлого года стал красивой прелюдией «Ночи музыки в Санкт-Петербурге».

Автор:

Новости партнеров