Генпрокуратура подтвердила смерть В.Сизова

Генпрокуратура подтвердила смерть Вячеслава Сизова, стрелявшего в себя 5 июля в здании ведомства. 

Генпрокуратура подтвердила смерть 44-летнего Вячеслава Сизова, стрелявшего в себя 5 июля в своем рабочем кабинете в здании ведомства.  Сизов скончался накануне  в Институте скорой помощи им. Склифосовского, где врачи боролись за жизнь высокопоставленного сотрудника главного надзорного ведомства страны. 

Напомним, Сизов, начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму,  пытался   покончить жизнь самоубийством. Он выстрелил  себе в голову из личного табельного пистолета в  служебном кабинете в здании прокуратуры на Большой Дмитровке. Тяжело раненного Сизова экстренно прооперировали в Институте скорой помощи им. Склифосовского.

По предварительным выводам главного надзорного ведомства, 5 июля В.Сизов приехал на службу необычно рано, задолго до начала рабочего дня, в сопровождении супруги. Через непродолжительное время Валентина Сизова покинула здание Генпрокуратуры.
Как сообщил затем Следственный комитет, в момент происшествия в крови Вячеслава Сизова было повышенное содержание алкоголя.

Автор:

Новости партнеров