РАД продаст 6 участков ЛЭК в Выборгском районе Петербурга

Российский аукционный дом 15 сентября проведет торги по продаже шести земельных участков в квартале рядом со станцией метро «Парнас» (Выборгский район), принадлежащие строительной компании ЛЭК.

Как сообщает пресс-служба РАД, участки расположены на территории квартала, ограниченного жилым микрорайоном Торфяновка, Шуваловским парком и строящимся комплексом «Северная Долина», рядом со станцией метро «Парнас». Все они относятся к зоне средне- и многоэтажного жилищного строительства.
На продажу выставлены шесть земельных участков. Все они принадлежат компании ЛЭК и заложены по кредиту, выданному Сбербанком России. Обременение в виде залога будет снято после оплаты сделки.
Стартовые цены — 154 — 255 млн рублей (средняя нагрузка на метр возводимых улучшений — $180).

«Участки, выставленные на продажу, обладают неоспоримыми преимуществами: удачное расположение (близость к метро, крупным городским магистралям, развитой инфраструктуре, соседство с зеленой зоной), высокая степень готовности документов по каждому лоту, получаемое застройщиками право собственности на землю и пр.», — сказал генеральный директор «РАД» Андрей Степаненко.

Автор:

Новости партнеров