Российские туристы в Турции отказались от неисправного лайнера

Российские туристы в турецкой Анталье отказались лететь на неисправном лайнере.

Около 150 российских туристов не смогли накануне вечером вылететь из турецкой Антальи в Самару. Сначала их Ту-154 не смог взлететь: он около часа ездил по аэродрому, затем и вовсе остановился. Устав сидеть в салоне авиалайнера, где не работали кондиционеры, люди потребовали отвезти их обратно в аэропорт. Покидая летное поле, они увидели, что у самолета горит турбина.

Вскоре приехали пожарные, огонь погасили, и пассажирам вновь предложили подняться на борт, но те отказались садиться в неисправную машину. "Загорелась турбина. У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем улетим. Мы, естественно, отказались лететь на нем", — рассказала одна из пассажирок.

Около полуночи представители их туроператора — TEZ TOUR — приняли решение предоставить россиянам, большая часть из которых живет в Самаре и Тольятти, гостиницу, там их покормят и спустя несколько часов снова отвезут в аэропорт. Будет ли им предоставлен новый самолет — неясно. Горевший лайнер принадлежит авиакомпании "Когалымавиа", сообщает "Голос России" со ссылкой на российские СМИ.

Автор:

Новости партнеров