В Хабаровском крае ограблен автомобиль «Почты России», убит водитель

В Хабаровском крае 9 июля  совершено нападение на автомобиль "Почты России", убит водитель, похищено 4,2 млн. рублей. Уголовное дело возбуждено по стаьям "убийство" и "разбой".

Преступление совершено около 8 часов утра. Неизвестные совершили нападение на служебный автомобиль «ГАЗ 3308», принадлежащий «Почте России». Как сообщают в Следственном комитете, злоумышленники застрелили 36-летнего водителя, находящегося в автомашине, и угнали ее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Через несколько часов автомобиль и тело мужчины были обнаружены в овраге в 3 километрах от кладбища села Некрасовка. Налетчики похитили 4 спецмешка, в которых находились 4 миллиона 200 тысяч рублей.

Следствие располагает данными, что в совершении преступления участвовали трое злоушленников. Двое из них совершили нападение на почтового работника, третий управлял автомашиной «ВАЗ 2101», которая позднее была обнаружена рядом с автомобилем почты.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск лиц, совершивших преступление.

Автор:

Новости партнеров