Число жертв крушения «Булгарии» превысило 100 человек

Число жертв крушения теплохода «Булгария» превысило 100 человек. Установлены личности 91 погибшего.

По данным МЧС на 16:00 спасатели извлекли из воды тела 101 погибшего, из них 17 – мужчин, 63 — женщины, 21 — детей. Установлены личности 91 погибшего. Родственникам для погребения выдано 67 тел.

Круизный теплоход «Булгария», принадлежащий компании ООО "Аргоречтур", затонул в воскресенье, 10 июля, во время сильной грозы на Волге возле населённого пункта Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан. Судно совершало круизный рейс из города Болгар в Казань.

По предварительным данным МЧС России, на борту затонувшего теплохода находились 208 человек, из них 183 человека зарегистрированных (148 человек – пассажиры, 35 человек – экипаж) и 25 человек не зарегистрированных. Спасти удалось 79 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении генерального директора компании ООО «АргоРечТур» Светланы Инякиной и старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Также возбуждены уголовные дела по фактам неоказания помощи капитанами судов «Арбат» и «Дунайский 66», которые прошли мимо места катастрофы и не оказали помощь пассажирам теплохода «Булгария».

Автор:

Новости партнеров