«Ночь музыки в Гатчине» посетили 15 тыс. человек

«Ночь музыки в Гатчине», которая прошла во второй раз, посетили более 15 тысяч человек. Во время гала-концерта симфонических оркестров на Белом озере в Гатчинском дворцовом парке многочисленные зрители разместились прямо на берегу.

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, в этом году акция была посвящена 120-летию со дня рождения Сергея Прокофьева. Музыку выдающегося композитора нон-стоп исполняли три симфонических оркестра, расположившиеся на специально сконструированном понтоне. Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича под управлением Александра Дмитриева сменил Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Александра Титова. Завершил четырехчасовой ночной марафон оркестр «Константиновский» и его руководитель Сергей Словачевский.

В финале  дополнением к музыке из балета «Ромео и Джульетта» стал 10-минутный фейерверк, а величественной декораций всей «Ночи» — здание дворца, которое в эти часы подсвечивалось. Во время ночной экскурсии по его залам посетителям выдавали фонарики.

Автор:

Новости партнеров