В Петербурге запустят «кораблики надежды»

На Стрелке Васильевского острова завтра стартует новая городская традиция — запуск бумажных «корабликов надежды». Автор идеи – известный писатель-сатирик Семен Альтов.

Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, среди тех, кто запустит первые кораблики, — председатель комитета Антон Губанков, Семен Альтов, писатель Эдуард Успенский и участники «Театральной неотложки», актриса Анастасия Мельникова, генеральные консулы ряда стран.

«Многие городские традиции, так или иначе, связаны с загадыванием и исполнением желаний. И это естественно – ведь в природе человека мечтать и надеяться, что мечты сбудутся. В этом ряду и наша затея с запуском по Неве бумажных корабликов, несущих заветное желание тех, кто их запустил. Бумажный кораблик — это что-то из детства. Он ассоциируется с надеждой, которая сопровождает человека на протяжении всей жизни», — сказал Семен Альтов.

Кораблики можно будет сложить прямо перед запуском из специального «корабельного набора» с логотипом «Нева – река надежды».

Отметим, городская акция «Кораблик надежды» должна была состояться 12 июля, но из-за объявленного в России Дня национального траура по погибшим на теплоходе «Булгария» была перенесена на 14 июля.

Автор:

Новости партнеров