В Казани начались выплаты родственникам погибших при крушении «Булгарии»

Сегодня в Казани начались выплаты компенсаций родственникам погибших при крушении круизного теплохода «Булгария». Семьи 4 погибших получили по 300 тысяч рублей из республиканского бюджета – говорится в сообщении пресс-службы правительства Татарстана.

Отметим, что по информации региональное управление МЧС, к настоящему времени, на месте крушения теплохода найдены тела 109 погибших. Пропавшими без вести числятся 20 человек. Поисковые работы продолжаются на водной акватории Куйбышевского водохранилища, островах и вдоль береговой зоны – сообщают в МЧС Татарстана.

Начало операции по подъему теплохода «Булгария» запланировано на 16 июля.
Напомним, что минувшей ночью в аэропорт Казани из Санкт-Петербурга прибыл самолет со специальным оборудованием, необходимым для проведения аварийных работ по подъему затонувшего судна. Также к месту происшествия из Дубны и Волгограда следуют два плавучих крана.

Теплоход «Булгария», принадлежащий компании ООО "Аргоречтур", затонул в воскресенье, 10 июля, в акватории Куйбышевского водохранилища, во время круизного рейса из Болгар в Казань.

Автор:

Новости партнеров