В Петербурге гражданина Эстонии обвиняют в мошенничестве на 8 млн. рублей

В Петербурге гражданина Эстонской Республики обвиняют в совершении 15 преступлений по статье "мошенничество". Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, сумма ущерба оценивается в 8 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Алим Данхели, будучи в международном розыске, прибыл в Петербург и создал ООО «Юридический центр Ольги Данхели». Данная фирма действовала под видом оказания услуг в приобретении гражданства (паспортов) стран Балтии, а так же в приобретении гражданства Российской Федерации.

Злоумышленник лично подыскивал клиентов, с которыми вел переговоры и требовал оплаты своих услуг, вводя их в заблуждение — он предоставлял заведомо ложную информацию о нюансах оформления гражданства.

В ходе расследования уголовного дела установлено 15 эпизодов преступной деятельности обвиняемого, который в период с 2006 года по май 2010 года совершил мошеннические действия в отношении 15 лиц на общую сумму более 8 миллионов рублей.

В настоящее время деятельность гражданина Эстонии пресечена, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Новости партнеров